25 мая 2018, 14:27

Заправки для водного транспорта могут появиться на Онего и Ладоге

Правительство Карелии и компания «Лукойл» договорились расширить сеть заправок в регионе.

Второй день работы главы Карелии на Петербургском международном экономическом форуме ознаменовался подписанием нескольких важных документов. В частности, на деловой встрече с гендиректором компании «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» Максимом Хитровым руководство республики договорилось о расширении сети автомобильных заправок. В том числе, на федеральных трассах, проходящих по территории Карелии, сообщает Управление пресс-службы главы РК.

По словам Артура Парфенчикова, республика заинтересована и в том, чтобы АЗС были оборудованы торговыми точками, где, в частности, будут присутствовать продукты местных производителей. В том числе, со знаком «Сделано в Карелии».

Кроме этого, стороны начали прорабатывать вопрос создания сети заправок для водного транспорта. Пока у нас есть только одна такая заправка в Сортавале.

В этом направлении будем работать, - заявил Артур Парфенчиков. - Нам интересен опыт «Лукойла» по созданию комплексных заправок - и для автомобильного, и для водного транспорта. И мы договорились проработать конкретные точки в бассейнах Онежского и Ладожского озер.