Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Ребенок случайно отравил своего маленького брата в российском городе

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Норильске врачи спасают четырехлетнего мальчика с отравлением бытовой химией
Image
Пациент в скорой
Фото: unsplash / Mathurin NAPOLY / matnapo

В Норильске восьмилетний мальчик случайно отравил своего четырехлетнего брата. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

По данным источника, дети остались дома под присмотром старшей родственницы. Школьник в процессе игры приготовил смесь бытовых средств, чтобы проследить возможную химическую реакцию. Эту смесь по случайности выпил его маленький брат.

Пострадавший был доставлен в норильскую городскую больницу. Его здоровьем занимаются врачи.

Полиция начала проверку по факту случившегося. Известно, что семья в поле зрения правоохранителей ранее не попадала.