22 ноября 2017, 11:20

Пьяный отец оставил двухлетнего ребенка в купе и ушел в вагон-ресторан

Мужчину с поезда сняли и доставили в полицию, а сына – в детскую больницу.

В транспортную полицию Петрозаводска поступило сообщение о том, что в пассажирском поезде «Санкт-Петербург - Мурманск», прибывающем в столицу Карелии, требуется помощь. Оказалось, что в составе следует 30-летний петербуржец с двухлетним сыном. В пути мужчина употреблял спиртные напитки, а позже, уйдя в вагон-ресторан, он оставил малыша без присмотра. Вернувшись в купе через полтора часа, пассажир вел себя неадекватно, оскорблял окружающих и не проявлял  заботы и внимания к своему ребенку, сообщает пресс-служба ведомства.

Начальник поезда решил отстранить гражданина от дальнейшего проезда. Сотрудники петрозаводской транспортной полиции доставили мужчину в служебное помещение, а ребенка - в отделение по делам несовершеннолетних. Оказалось, что он вез сына к своей бывшей жене - матери мальчика. Малыш до вытрезвления отца помещен в детскую больницу.

В отношении правонарушителя стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних возбудили административное производство за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Материалы по данному факту направлены  по месту жительства гражданина.