06 сентября 2019, 13:13

Пьяный мужчина в Петрозаводске напал на продавцов в магазине

Подозреваемый в разбое задержан

В Петрозаводске задержан подозреваемый в разбое. По информации МВД по Карелии, сигнал о ЧП поступил в дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску в вечернее время от работников продуктового магазина, расположенного на улице Луначарского. На вызов был направлен отряд ППС.

Продавцы рассказали полицейским, что в торговый зал зашел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он, угрожая работникам и посетителю торговой точки предметом, похожим на пистолет, открыто похитил бутылку крепкого алкоголя, после чего скрылся.

Полицейские просмотрели записи с видеокамер наблюдения и после приступили к отработке прилегающей территории. Неподалеку от места преступления они обнаружили гражданина, похожего по приметам на подозреваемого.

В настоящее время 47-летнему петрозаводчанину, который уже имел проблемы с законом, инкриминируется разбойное нападение. Ведется следствие по уголовному дела, возбужденному по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан.