18 июля 2021, 11:40

Пьяный лихач без прав силой забрал иномарку у бывшей подруги и скрылся

Сотрудники Госавтоинспекции Прионежского района задержали нетрезвого водителя, угнавшего автомобиль

Жительница Прионежского района в пятницу, 16 июля, обратилась в полицию и пожаловалась, что ее бывший сожитель отнял принадлежащий ей автомобиль и уехал. Вскоре мужчину задержали, когда он мчался по поселку, сообщили в Госавтоинспекции Карелии.

Женщина рассказала, что она поссорилась с экс-возлюбленным, он не стерпел обиды и внезапно пришел к ней домой. Там мужчина взял ключи от ее «Рено Сандеро», на котором уехал.

Женщина не предполагала, куда он направился.

Наряд ДПС выехал на место ЧП и стал искать злоумышленника по ориентировке. В поселке Шуя автоинспекторы заметили промчавшийся навстречу автомобиль. Он совпадал по приметам с машиной, которую искали.

Полицейские догнали транспортное средство и по громкоговорителю призвали водителя остановиться. Пообщавшись с угонщиком, стражи порядка выявили у него опьянение. Проверка показала, что мужчину ранее лишили права управления за езду в пьяном виде.

Теперь его привлекут к уголовной ответственности за неправомерное завладение чужой машиной и повторное управление в состоянии опьянения. // Фото: Госавтоинспекция Карелии