15 марта 2021, 13:45

Публикуем конкурсные семейные фотографии жителей Карелии

Знакомьтесь с мартовскими участниками конкурса «Будни и праздники всей семьёй» и участвуйте сами!

Продолжается конкурс «Будни и праздники всей семьей», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама». Сегодня мы представляем нашим читателям конкурсные работы, претендующие на победу в марте. 

Голосование за лучшие кадры будет проходить в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» с 17 по 23 марта, в тот же день мы объявим победителя. Мы решили слегка изменить правила — теперь редакция будет выбирать лучший кадр из трёх, набравших наибольшее количество читательских голосов. Участники, которые не попадут в мартовское голосование, перейдут на следующий месяц.

Знакомьтесь:
1. Эмилия на рыбалке. «Самое любимое увлечение нашей дружной семьи — это рыбалка. Мы обожаем как летнюю, так и зимнюю рыбалку (для нас важен сам процесс!). Мы, как родители, приучаем своих детей с детства любить природу и бережно к ней относиться. На фото наша дочь Эмилия (1,5 года), которая первый раз побывала на зимней рыбалке. Не зря говорят, что новичкам везет — уха получилась потрясающая!» (Марьяна Геннадиевна Кузнецова).

2. Сестрички Анастасия и Марьяна. «В нашей семье принято часто печь пироги. Для детей это особый ритуал. Они наперегонки бегут замешивать тесто. Старшая дочь Настенька (13 лет) уже и сама полностью может с нуля испечь пирог, пиццу (замесить тесто, сформировать пирог, поставить в духовку на определенную температуру и время). Самое вкусное — это, конечно же, доесть сырые остатки теста. Себя вспоминаю маленькую — это доставляло огромное удовольствие. Так и мои дети — могут даже поругаться, кто будет доедать. А если вдруг не позовешь замешивать тесто, то и скандал могут устроить: как это так без них управилась!» (мама Ирина Суханова).

3. Семья Галины Рычковой. «На фото моя дочь с со своими детьми — доченькой и сыном. Они любители активного отдыха!» (Галина Владимировна).

4. Сестрички Вероника и Виолетта. «Дочки  очень любят рисовать и раскрашивать. Любимые герои — из мультфильма «Фиксики». Вообще, у них богатая фантазия. Смотришь, вроде бы обычный рисунок. А когда они начинают рассказывать, оказывается, что в нем много всего зашифровано. Больше всего любят рисовать семью — маму, папу, себя и кошку Кхалиси» (мама Валентина).

5. Марьяна и её папа Илья. «В свободное время мы очень любим кататься с горки. Зима это наше любимое время года» (мама Ксения Шлипакова).

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе. Ждем от вас снимков, рассказывающих о вашей семье, о любимых семейных занятиях. 

Присылайте фото на почту ptzgovorit.interesno@yandex. ru (только по этому адресу!) с пометкой «Будни и праздники всей семьей».

Не забывайте указать имя, фамилию и подписать, кто на фото, а также рассказать пару слов о семейном досуге. Важные условия: фотографии должны быть хорошего качества и не постановочные. Пусть это будут настоящие кадры из жизни вашей семьи!

Фото самых ярких участников и победителей каждого месяца будут размещены в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Автор лучшего снимка получит приз – фотосессию с фотографом Еленой Аляхнович (в студии или фотопрогулка — на выбор).

Тройка финалистов будет определяться читательским голосованием, а победителя из числа  лидеров по итогам каждого месяца выберет редакция. Конкурс продлится до 31 мая 2021 года. Подробности по тел. 53-13-13. (Главное фото: zen.yandex.ru)