11 марта 2021, 13:03

Завтра начинается регистрация команд на игру «Зарница - Победа»

К участию в соревнованиях приглашаются дети трех возрастных категорий: 5-6, 7-8 и 9-10 классы

12 марта Детско-юношеский центр Петрозаводска начинает регистрацию команд, которые примут участие в военно-патриотической игре «Зарница - Победа», сообщает городская администрация.

Соревнования пройдут в конце апреля в два этапа. Штабной (дистанционный) – предложит командам ответить на вопросы по темам: «История Отечества», «Теория первой помощи», «Топография», «Оружие».

На полевой (очный) этап организаторы игры пригласят 24 команды, набравшие проходной балл. Ребята должны будут выполнить задания на десяти станциях: «Сборка-разборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина автомата Калашникова», «Стрельба», «Строевой смотр», «Первая помощь», «Транспортировка пострадавшего», «Скалодром», «Туризм», «Разведка», «Конкурс командиров». Очный этап проведут на территории Детско-юношеского центра.

К участию в игре «Зарница-Победа» приглашаются команды в трёх возрастных категориях: 5-6, 7-8 и 9-10 классов муниципальных образовательных учреждений столицы Карелии, а также детских и молодежных общественных организаций.

Для регистрации команды необходимо с 12 до 23 марта отправить в Штаб игры заявку по электронной почте zarnica_duc@mail.ru или принести её в бумажном виде в ДЮЦ (проспект  Невского, 71).

Подробную информацию об условиях участия можно найти в группе «ДЮЦ и его друзья».

Фото с сайта городской администрации