01 февраля 2017, 09:26

Прямой рейс до Заозерья отменили из-за аварийного моста в Соломенном

Жителям придется добираться на работу и учебу с пересадкой.

Теперь добраться из Петрозаводска до населенных пунктов, расположенных на противоположной стороне Соломенского моста и обратно в город, можно только с пересадкой. Прямой автобусный рейс №101 от автовокзала до Лехнаволока отменили с 1 февраля в связи с ограничением грузоподъемности понтона. При этом вместо вместительных ПАЗиков пустили желтые «Газели», которые вызвали недовольство горожан.  

Теперь автобусный маршрут №101 условно разделяется на две части: один автобус будет ходить только между автовокзалом и «паромом», а второй - только между «паромом» и Лехнаволоком, сообщается в паблике городского автовокзала. Проезд по городу составит 18 рублей, а за чертой понтона — 29 рублей. Перед переправой через Логмозерский пролив пассажирам необходимо будет выходить из автобуса и пешком переходить через наплавной мост.

Рейсы по маршрутам № 111 «Пиньгуба» и № 124 «Суйсарь» будут выполняться без изменений, прежним расписанием, автобусами малой вместимости, без необходимости пересадки на другой автобус.