25 января 2017, 11:24

Пропавшая на юге Карелии женщина рассказала бармену, куда направляется

Страдающая психическим заболеванием пенсионерка собралась во Владимир к священнику.

Как мы уже сообщали, 22 января 63-летняя Валентина Васильевна Шматкова  покинула Дом-интернат в поселке Партала и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. В тот же день женщину видели в сортавальском кафе "Крона", пишут очевидцы в группе "Жди меня". В заведении она провела два часа,  рассказывая про себя бармену.

Сказала,что ей не нравится в Партала. Она сказала, что поехала через Москву во Владимир к какому-то батюшке в церковь. Села в автобус около 19.00, рейс Сортавала -Петрозаводск,

- говорится в сообщении.

Пользователи соцсети добавляют, что девушка-бармен позвонила через знакомых в Партала. Однако никто никаких мер не принял по ее возвращению назад.

Напомним приметы Валентины Шматковой: на вид 65-70 лет, среднего роста, плотного телосложения; лицо круглое, бледное, лоб низкий, глаза карие; волосы прямые, коротко острижены, осветленные; голос глухой, при этом быстрый темп речи, страдает психическим заболеванием, при общении переступает с ноги на ногу. Была одета в вязаную светлую шапку, куртку-пуховик белого цвета, шарф желтого цвета, брюки розового цвета, светлые сапоги.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемой, полиция просит сообщать по телефону дежурной части полиции города Сортавала – (814-30) 4-41-50.