17 апреля 2019, 11:52

Профсоюзы недовольны работой директора санатория «Марциальные воды»

Руководитель лечебного заведения Зоряна Левина не явилась на совещание, где решалась ее судьба, так как отдыхала за границей.

Сегодня в объединении карельских профсоюзов прошло совещание по вопросам, связанным с результатами финансово-хозяйственной деятельности санатория «Марциальные воды». На нем присутствовали журналисты карельских изданий. Председатель карельских профсоюзов Илья Косенков выгнал журналистов с совещания, несмотря на эмоциональные протесты своих коллег. 

Дело в том, что в настоящее время завершается проверка санатория, которая, по неофициальной информации, выявила массовые нарушения в санатории. Косенков испугался, что факты неэффективного руководства получат публичную огласку и отразятся на посещаемости санатория. Он сказал, что по итогам совещания «ту часть, которую мы посчитаем нужным, мы донесем до средств массовой информации». 

Как сообщил журналистам председатель профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Сергей Соловьёв, на совещании речь шла о том, чтобы выразить недоверие директору санатория  Зоряне Левиной. Соловьёв возмущён тем, что сама Левина на совещание не явилась, а уехала отдыхать за границу. 

Она должна сидеть на совещании и отвечать на наши вопросы, 

— сказал Соловьёв.

Напомним, что недавно бывший менеджер санатория, недолное время занимавшмй пост замдиректора лечебного учреждения Илья Филиппенков получил три года условно за хищения, а бывший директор Александр Матиешин приговорён к полутора годам условно. А при нынешнем директоре — Зоряне Левиной — начались задержки зарплаты, а у санатория возникли серьезные долги. Подробнее об этом здесь.