15 октября 2017, 14:50

Продавцы скинули цены на сельхозярмарке в Петрозаводске

Сегодня распродажа овощей, фруктов, мяса, птицы и меда на улице Инженерной идет последний день.

На сельхозярмарке на улице Инженерной в карельской столице продавцы скинули цены, передает корреспондент портала «Петрозаводск говорит».

В последний день работы сельскохозяйственной ярмарки торговцы привлекают покупателей дымком и сбрасыванием цен на товары. Аппетитный дымок чадит из трубы баньки, которую мастера предлагают посетить покупателям сразу при входе на ярмарку. Там же, при входе, установлена деревянная мельница, как бы желающая всем сюда входящим покупательского счастья.

— рассказывает он.  

А попытать есть чего. В последние часы работы ярмарки торговцы сбросили цены. Свежие яблоки — от 43 до 90 рублей за килограмм, перец сладкий — от 40 до 50 рублей, курага сушеная — от 190 до 400 рублей, слива свежая — всего 70 рублей за килограмм. 

Правда, некоторые продавцы, предлагающие товар в сетках, отказываются его взвешивать, или держат весы в труднообозримом для покупателя месте с другой стороны прилавка. Поэтому сколько в той сетке сладкого перца или помидоров,  приходится верить продавцу на слово.

Выделяются торговые ряды для дачников. Наши местные, сортавальские, продавцы предлагают саженцы трехгодовалых колоновидных яблонь всего за 200 рублей штука, роз — по 150 рублей.

Напомним, сельхоярмарка в Петрозаводске открылась на прошлой неделе. Сегодня торговые ряды работают последний день. Более подробно, что по чем на ярмарке, можно узнать здесь.