Перейти к основному содержанию
9 августа 2026

Приставы изъяли у ювелиров золото на 800 тысяч рублей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Приставы изъяли у ювелиров золото на 800 тысяч рублей

Компания «Адамас — Петрозаводск» задолжала юридическим и физическим лицам более миллиона рублей. Приставам пришлось наложить арест на имущество общества.

«Адамас — Петрозаводск» известен как ювелирный магазин «Sunlight». Аресту подверглись 25 украшений из золота на сумму более 800 тысяч рублей. Арестованное имущество в соответствии с действующим законодательствам было изъято.

В случае, если организация-должник по истечении срока для обжалования указанного ареста, не погасит задолженность, судебный пристав-исполнитель примет меры для реализации арестованного имущества в счет погашения долга.

В свою очередь руководитель организации за злостное неисполнение решения суда может быть привлечен к уголовной ответственности.