02 июля 2019, 11:11

Приставы вынудили семью выселиться из муниципальной квартиры

Жилье было не приватизировано. Семье дали отсрочку момента выселения до тех пор, пока ребенок не окончит школу.

Приставы заставили семью выселиться из муниципальной квартиры в Петрозаводске. В квартире проживали отец, сын, невестка и дочь, но был прописан только отец должника. Мужчина умер. Жилье оказалось неприватизированным, квартира перешла собственнику — администрации Петрозаводска. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Карелии.

Семейству была предоставлена отсрочка до тех пор, пока дочь не окончит школу и не получит среднее образование. Когда этот момент настал, мужчина не освободил жилье и стал скрываться от приставов. Его объявили в розыск.

Разыскать мужчину удалось. Однако после этого он попытался в суде снова отсрочить момент выселения. Ему отказали и установили срок освобождения жилья. Но и в этот раз мужчина не спешил освобождать жилые площади, тогда его привлекли к административной ответственности и штрафу.

После того как судебный пристав-исполнитель предупредил мужчину о возможности принудительного выселения, тот вместе с супругой освободил муниципальную квартиру.