24 ноября 2016, 22:00

Приговор няне-убийце, ажиотаж в "Ленте" и "смерть" Дадина: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной новостью этого дня, без всяких сомнений, стало открытие второй "Ленты" в Петрозаводске. Магазин сразу же наполнился народом, с любопытством изучающим ассортимент нового городского гипермаркета. Наш корреспондент подготовил большой фоторепортаж с места событий. Открытие "Ленты" серьезно осложнило жизнь автомобилистов - на подъездах к магазину скопились большие пробки, которые теперь, похоже, станут обычным делом.

Следователи предъявили обвинение арестованному накануне главврачу Калевальской ЦРБ Светлане Крупенькиной. Медика обвиняют в получении крупной взятки.

Сегодня в Москве была поставлена точка в громком деле об убийстве няней четырехлетней девочки. Суд решил освободить Гюльчехру Бобокулову от уголовной ответственности из-за ее психического нездоровья и отправить подсудимую на принудительное лечение.

Депутаты Петросовета сегодня утвердили новые ставки налога на имущество для жителей Петрозаводска. Суммы платежей для большинства горожан увеличатся с 2017 года, когда налог начнут исчислять, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В Петрозаводске появится дополнительная остановка общественного транспорта. Связано это с переездом студентов экономического и юридического факультетов ПетрГУ на улицу Ломоносова.

Сегодня неизвестные через соцсети сообщили о якобы смерти в сегежской колонии Ильдара Дадина. Эту информацию увидела мать осужденного активиста. Женщина с инсультом попала в больницу.

В Петрозаводске бесследно исчез мужчина. 52-летний Андрей Иванов ушел из дома 20 ноября и не вернулся. Полиция объявила горожанина в розыск.

Известный певец Алексей Глызин был экстренно госпитализирован в Москве. Он был доставлен в одну из столичных клиник с жалобами на острую боль. Сейчас артист проходит курс интенсивной терапии.

И о погоде. Завтра в Карелии заметно похолодает. В некоторых районах температура воздуха опустится до -10 градусов. Зима уже на пороге...

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит!