12 ноября 2018, 11:46

Петр Бартош представит Карелию на телеконкурсе "Новая звезда"

Эфиры четвертого сезона шоу начнутся в конце декабря.

«Новая звезда» – масштабное музыкальное состязание, в котором принимают участие представители всех федеральных округов России – по одному участнику от каждого региона. На телеканале «Звезда» уже начались съемки четвертого сезона шоу.

Карелию на конкурсе представит певец и музыкант Петр Бартош. Петр играет на аккордеоне, клавишных, ударных, бас-гитаре, контрабасе. Чаще всего он выступает с аккордеоном, которым владеет виртуозно, и любит исполнять на нем разные произведения, даже рок и арии, сообщает пресс-служба Минкульта РК.

Эфиры первого тура конкурса будут показаны на канале «Звезда» с 23 по 30 декабря этого года. Эфирные показы полуфиналов и финала конкурса запланированы со 2 по 4 января 2019 года. В это время пройдет масштабное голосование среди телезрителей.

В конкурсе «Новая звезда» побеждают два участника. 4 января пройдет награждение лучшего исполнителя по мнению жюри конкурса – знаменитых музыкальных экспертов во главе с председателем жюри композитором Максимом Дунаевским. 7 января объявят лучшего исполнителя, которого выбрали телезрители. Главный приз конкурса – предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.