12 января 2017, 09:33

Пожар в кафе, транспортировка больного и карельский рекорд Гиннесса

Главные новости утра в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Вчера вечером в Кеми произошел пожар в кафе. Работники заведения самостоятельно справились с огнем до прибытия спасателей. В результате было повреждено помещение кухни на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, огонь на кухне вспыхнул из-за аварийного режима работы фритюрницы.

Пожарные помогли больному мужчине в Карелии. Попасть в квартиру на четвертый этаж самостоятельно житель Кондопоги, перенесший инсульт, не мог.

Карельский рекорд попал в Книгу Гиннесса. 22 марта прошлого года в поселке Калевала шаманка Бибигуль Мамаева создала самый большой в мире амулет «Ловец снов». Его диаметр составил 7,42 метра, длина окружности - 23,3 метра и вес - 271 кг. Достижение Бибигуль официально и занесено в Книгу рекордов Гиннесса и в Книгу рекордов России.

Президент России Владимир Путин призвал внедрить новую систему стандартов по управлению многоквартирными домами до зимы 2018 года.

Правительство намерено к осени 2018 года создать единую систему идентификации домашних и сельскохозяйственных животных. Для этого каждое домашнее животное получит 15-значные идентификационные номера, а их владельцам придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с таким номером..

По прогнозу Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха -4…-9оС.

Так начинается день. Следите за новостями с нами!