16 июня 2018, 13:09

Пользователь соцсети недоумевает, куда подевалась разметка на «зебре»

Фотография пешеходного перехода, на котором отсутствует часть разметки, опубликована во «ВКонтакте».

Житель Петрозаводска обратил внимание на странно нанесенную разметку на перекрестке Лососинского шоссе и улицы Черняховского.

- Куда уходит часть краски для разметки? На откаты или в продажу, для пополнения бюджета на строительство коттеджа? – задался вопросом горожанин. Фотография опубликована вечером в минувшую пятницу в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

- Вот так наши власти заключают договора на ремонт дорог и нанесение разметки, считая, что экономика должна быть экономной? Или у нас в PTZ, это уже становится нормой? Две трети пути по переходу, а дальше по воздуху! - пишет мужчина. 

Некоторые из участников обсуждения предположили, что у рабочих просто закончилась краска и рабочий день. Кто-то предложил автору самому дорисовать разметку.

- При нанесении разметки, оставляют пробел, для того, чтобы авто свободно перемещались, в дальнейшем при высыхании сделанного участка, огорождается пустое место и продолжается нанесение разметки. В данном случае эта часть разметки высохла, ограждение сняли и отправились домой, так как рабочий день закончен, - прокомментировал другой пользователь.