05 мая 2019, 09:33

Полиция раскрыла угон, совершенный в Карелии

Добычей подозреваемого стали аккумулятор и магнитола.

В полицию Кондопоги обратилась местная жительница с заявлением об угоне. Выяснилось, что её отечественный автомобиль, не оборудованный сигнализацией, был припаркован у дома. Утром 12 апреля автовладелица не обнаружила транспорт на месте парковки.

Угнанную машину вскоре нашли на обочине на въезде в Кондопогу. Выяснилось, что из автомобиля пропали аккумулятор и магнитола.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 34-летнего ранее не судимого горожанина. Он сознался в угоне и рассказал, что, сумев завести чужую машину, выехал из города, однако не справился с управлением и съехал в кювет. Мужчина уверял, что после аварии он бросил машину и вернулся домой. Какую-либо причастность к пропаже имущества из автомобиля он всячески отрицал.

Однако полицейские установили гражданина, подвозившего подозреваемого в ту ночь. Выяснилось, что пассажир предлагал водителю приобрести аккумулятор, а когда тот отказался - попросил подвезти его до пункта приёма металла.

По фактам угона и кражи возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.