06 апреля 2017, 18:55

Полиция оцепила здание автостанции Олонца из-за подозрительного пакета

Сообщение об обнаружении бесхозного пакета поступило накануне вечером.

Один из работников автостанции заметил на скамейке бесхозный полиэтиленовый пакет. Он незамедлительно сообщил о подозрительной находке в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа. Близлежащая территории была оцеплена, люди эвакуированы.

Вскоре полицейские установили, что пакет никакой опасности не представляет. В ходе розыскных мероприятий была установлена его владелица. Выяснилось, что 19-летняя жительница Олонца отправилась в Петрозаводск на маршрутном автобусе, в ожидании которого она положила свои вещи на скамейку. При посадке в маршрутку про пакет она забыла, а вспомнила лишь по прибытии в столицу республики.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов: сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и коробок - не прикасаться к этим предметам, постараться исключить доступ к ним других лиц, немедленно сообщить о них по телефонам экстренных службы.

Напомним, что 3 апреля в связи с терактом в Санкт-Петербурге врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о введении в республике повышенных мер безопасности.