03 апреля 2017, 19:05

В Карелии введены дополнительные меры безопасности

Врио главы республики Артур Парфенчиков из-за теракта в Санкт-Петербурге поручил проверить автовокзалы, автостанции и железнодорожные вокзалы.

В связи с терактом, произошедшим сегодня днем в Санкт-Петербурге, в нашей республике вводятся дополнительные меры безопасности.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков поручил руководителям органов исполнительной власти уделить повышенное внимание мерам антитеррористической безопасности общественного транспорта и транспортной инфраструктуры. Провести дополнительные инструктажи водителей, кондукторов и контролеров общественного транспорта. Проверить автовокзалы, автостанции и железнодорожные вокзалы республики на предмет антитеррористической безопасности.

Помимо этого распоряжение предусматривает усиление предрейсовых проверок транспортных средств и выборочную проверку багажа и ручной клади с использованием металлодетекторов у подозрительных лиц.

Парфенчиков распорядился также организовать проведение инструктажей руководства и персонала объектов и мест массового пребывания людей, объектов жизнеобеспечения по порядку их действий в случае совершения или угрозы совершения террористического акта.

О проведенной работе чиновникам велели доложить до 6 апреля.

Ранее в этом сюжете: