11 мая 2017, 17:49

Силовики задержали подозреваемого в причастности к взрыву в Петербурге

В Москве задержали подозреваемого в связях с террористом, устроившим взрыв в метрополитене.

ФСБ России задержала в Москве гражданина одной из республик Средней Азии, который может быть связан с террористом, устроившим взрыв в метро Санкт-Петербурга, передает «РИА-новости».

11 мая в Москве осуществлен розыск и задержание гражданина одной из среднеазиатских республик Эрматова М.Б., причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ, являющегося связью совершившего 3 апреля 2017 года подрыв в метро Санкт-Петербурга террориста-смертника Акбаржона Джалилова,

- передает агентство со ссылкой на ФСБ.

Следователи проверяют, в какой мере задержанный причастен к теракту. В уголовном деле о взрыве в метрополитене уже фигурирует Ибрагимжон Эрматов. Приходится ли он родственником задержанному в Москве мужчине, не ясно.

Взрыв прогремел в вагоне поезда на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате теракта погибли 15 человек и сам террорист, который привел в действие взрывное устройство. Пострадавшими признаны 102 человека. По данным СК РФ, на данный момент в уголовном деле фигурируют 10 человек. 

Фото: baltnews.lv

Ранее в этом сюжете: