04 марта 2021, 09:58

Полицейские спасли людей из горящего дома в Кондопоге

Александр Ярин и Дмитрий Чернов разбудили и вывели из горящей многоэтажки более 20 человек

В Кондопоге сотрудники ППС Александр Ярин и Дмитрий Чернов помогли спасать людей на пожаре, за что в адрес начальника ОМВД по Кондопожскому району от руководства кондопожского пожарно-спасательного гарнизона была направлена благодарность.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, 10 февраля в полицию поступило сообщение о пожаре в квартире в одном из городских домов. Сотрудники ППС выехали на место происшествия. Из-за скопившегося едкого дыма жильцы дома оказались заблокированы в своих квартирах. Стояла ночь, многие спали. К тому же дом был оснащен газовым оборудованием, из-за чего нависла угроза взрыва.

Полицеские действовали четко и быстро. Бросившись в задымленный подъезд, они обошли каждый этаж, разбудили и вывели на улицу более 20 человек, в том числе детей и пенсионеров. Тем людям, кто замерзал, стражи порядка предлагали согреться в патрульном автомобиле. После того, как пожарные ликвидировали возгорание, Ярин и Чернов покинули место происшествия.

В МЧС отметили, что своевременные действия полицейских помогли избежать жертв и тяжелых последствий пожара. Сейчас решается вопрос о поощрении Александра Ярина и Дмитрия Чернова. Фото goodfon.ru