17 октября 2016, 11:51

Подрядчики закончили укладывать асфальт на дорогах Петрозаводска

Правда, работы еще не до конца приняты. Сейчас проходят экспертизы.

Как сообщила на планерке в мэрии глава Петрозаводска Ирина Мирошник, на сегодняшний день по проекту «100 дорог» подрядчики отремонтировали 100% дорог с асфальтобетонным покрытием и 83% с гравийным. Компания «ПСК-Строитель» сделала 21 дорогу с асфальтобетонным покрытием и  24 - с гравийным. У подрядчика «Ремстройкомплект» отремонтировано 100% дорог с асфальтобетонным покрытием и 65% гравийных.

- При этом и у одной, и у другой организации еще не все работы приняты, специалисты комитета ЖКХ  продолжают экспертизу  выполненных мероприятий. О стопроцентном выполнении всех видов работ мы скажем чуть позже, а пока средний процент по трем организациям, участвовавшим в проекте «100 дорог», таков: на 100% завершены работы по ремонту  дорог с асфальтобетонным покрытием и на 83% - с гравийным,

- сообщила Ирина Мирошник.

Напомним: в этом году Петрозаводску была выделена  федеральная субсидия в размере 450 млн рублей. На эти средства был запланирован ремонт более 100 дорог карельской столицы. Работы по муниципальным контрактам выполняли подрядные организации «ПСК Строитель», «Ремстройкомплект» и «Онегодорстрой».

Ранее в этом сюжете: