29 октября 2020, 15:10

Подрядчик рассказал о строительстве школы в Кеми

Работы по строительству школы контролируют чиновники администрации Кемского района

Строительство образовательного учреждения в Кеми идет по графику. Об этом заявил начальник участка ООО «Строй Групп» Загир Саругланов. По словам представителя подрядчика, подготовительные работы проведены на 99%, установлен и готов к работе бетонно-смесительный узел, ведется монтаж башенного крана, грунт вывезен с территории.

«Выкопаны и подготовлены под нулевой цикл фундаментов котлованы. Мы находимся в графике строительства школы», - приводит слова Саругланова пресс-служба правительства Карелии. Стройку контролируют сотрудники районной администрации.

Ранее у Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору возникли претензии к объекту, на исправление которых подрядной организации отвели месяц. Так, было установлено, что работы по устройству фундаментов не завершены. Кроме того выявлены факты нарушения, касающиеся фактической организации строительной площадки, использования дополнительной территории вне земельного участка для строительства объекта, устройства водоотвода и ряда других объектов. (фото пресс-служба правительства РК)