Очередной рейд под названием «Скрытый контроль» прошел в Пудоже. И опять сотрудники Госавтоинспекции выявили два нарушения правил дорожного движения.
Дорожные полицейские остановили легковушки, водители которых пошли на опасный маневр – начали обгон в разрешенной зоне, а завершили – на участке действия запрещающего знака «Обгон запрещен» и по сплошной линии разметки.
В отношении нарушителей оформили административные материалы. Водителей ждут серьезные последствия: штраф в размере 7 500 рублей или лишение прав до полугода.
Инспекторы напомнили, что выезд на полосу встречного движения в запрещенных правилами местах, может привести к страшным последствиям. Выезд на встречку – одна из главных причин смертельных аварий.
Напомним, ранее пьяный водитель тоже попался сотрудникам ГАИ в Пудоже.