24 января 2017, 10:58

Подросток из многодетной семьи хотел украсть доски на станции Кемь

Ребенок, а также его братья и сестры не один раз уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Транспортным полицейским поступило сообщение о том, что в вагон, находящийся вблизи станции Кемь, проник подросток. На место отправились стражи правопорядка. Выяснилось, что 14-летний ребенок находился рядом с  железнодорожными путями без присмотра родителей. Он спланировал похитить доски для дальнейшего их использования в качестве дров. Для этого подросток из дома взял санки, кирку, топор и монтировку. Однако, проникнув в вагон, он не успел осуществить задуманное, так как был выявлен сотрудниками транспортной полиции.

С мальчиком провели профилактическую беседу. В отношении родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Оказалось, что подросток воспитывается в многодетной семье, у него есть еще три брата и две сестры, некоторые из них уже попадали в поле зрения транспортной полиции. Кроме того, семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Кемского района. Родители мальчика уже не раз привлекались к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Фото: komi-news.ru