13 июля 2017, 15:54

Новое ЧП с участием детей произошло на Ладожском озере

Ребята трое суток провели на острове после того, как их лодка затонула.

Вчера вечером на пульт дежурного ЦУКСа Санкт-Петербурга поступил звонок от местного жителя. Он сообщил о том, что 10 июля трое детей, в том числе его сын, вышли на вёсельной лодке «Обь» из СОТ «Родничок» Сортавальского района и взяли курс на Ладожские шхеры. Однако на связь подростки так и не вышли.

Как сообщает Sortavala.fm, из-за штормовых условий на Ладоге было принято решение обследовать только акваторию в районе поселка Ниэмелянхови, но вчера поиски результата не принесли. Сегодня утром  пропавшие подростки были обнаружены на острове в проливе Палосаренселька. Лодка находилась на берегу и оказалась заполнена водой.

Спасенные Мария С. (1999 г. р.), Трофим К. (2000 г.р.) и Семён С. (2002 г.р.) в медицинской помощи не нуждались. Стоит отметить, что у всех детей имелись спасательные жилеты,

- отмечает издание.

Напомним, трагедия на Ладожском озере произошла почти месяц назад. Лодка, в которой находились пять подростков перевернулась 19 июня в заливе Импилахти . Двое юношей спаслись, судьба троих неизвестна.