07 сентября 2016, 22:00

Подробности жестокого убийства, отключение воды и тепло в домах: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной темой дня стало жестокое убийство 33-летнего жителя Сортавалы. Мужчину искали в течение двух недель, и накануне было объявлено о том, что его останки найдены. Сегодня следователи рассказали, кто и как убивал молодого отца. Оказалось, что его тело пытались сжечь, после чего утопили в озере.

19 и 20 сентября три крупных микрорайона Петрозаводска - Кукковка, Голиковка и Зарека - останутся без горячей воды. Воду отключат в связи с проведением работ на теплотрассе на улице Анохина.

Сегодня же стало известно, когда в столице Карелии начнется отопительный сезон. Уже 12 сентября коммунальщики начнут подключать к теплу социальные объекты города, а в жилые дома отопление придет в третьей декаде месяца.

В предстоящие выходные в центре Петрозаводска будет сильно ограничено движение транспорта. Причиной тому станет проведение городского праздника "Лето.Ptz", который должен стать заменой несостоявшемуся Дню города. Посмотрите, какие улицы будут закрыты, и ищите пути объезда.

Страшная находка была сделана под Петрозаводском. Компания молодых людей, отправившаяся собирать грибы в район Лососинного, обнаружила в лесу клетки, внутри которых были трупы животных и множество костей. Жуткие кадры с места.

Чудовищное ДТП произошло сегодня днем в Ленинградской области. На одной из трасс лоб в лоб столкнулись микроавтобус и фура. Все семь человек, находившиеся в салоне фургона, погибли. Среди них двое детей. Фото и видео с места трагедии.

Сегодня Верховный суд России полностью оправдал экс-министров сельского хозяйства Карелии Владимира Собинского и Ванду Патенко. В длительном судебном процессе поставлена точка. Верховный суд признал незаконными все обвинительные решения в отношении бывших чиновников.

Некоторые районы Карелии хотят исключить из списка территорий Крайнего Севера. Впрочем, на северных льготах это не должно отразиться. Теперь этим территориям не будут выделяться из федерального бюджета дополнительные средства на транспортировку, складирование и сохранность товаров в рамках северного завоза.

Наконец, удивительного гостя встретили сегодня жители Петрозаводска. На улице Университетской горожане столкнулись с лисой, которая мирно отдыхала на солнышке. Фото лесного зверя быстро стало популярным в Сети.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!