01 марта 2018, 11:24

Зарплата сотрудников "Почта России" повысится

С 1 марта должностные оклады работников почты увеличатся на 5%
Фото с сайта: the-village.ru

С 1 марта Почта России повышает заработные платы всем сотрудникам городских отделений почтовой связи(почтальонов, операторов связи, начальников отделений и их заместителей), а также линейному персоналу почтамтов по всей стране, говорится в сообщении компании.

Всего программа повышения зарплат затронет 154 тыс. почтовых работников. На ее реализацию будет направлено 2 млрд рублей.

Таким образом с 1 марта 2018 года должностные оклады обозначенных категорий сотрудников будут повышены на 5%, что превышает размер инфляции в России по итогам 2017 года (3,7%).

Повышение заработной платы сотрудникам основного производства является одной из наших ключевых задач. В 2017 году средняя зарплата сотрудников Почты России составила около 21,7 тыс. рублей, что на 6000 больше, чем в 2012 году. Мы будем стремиться направлять дополнительные доходы предприятия в приоритетном порядке на реализацию программы повышения зарплат, 

- отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В своем сообщении "Почта России" также отметила, что нагрузка на сотрудников городских отделений почтовой связи значительно увеличилась в последние годы. Это связанно с непрерывным ростом количества посылок и мелких пакетов с заказами россиян из интернет-магазинов.