19 мая 2020, 14:48

Пикник на природе закончился кражей в Карелии

Один из ночных постояльцев похитил деньги с карты сотрудника турбазы

Сторожу турбазы в Прионежском районе отплатили за гостеприимство внезапные гости: попросив у работника телефон для звонка, один из мужчин перечислил себе шесть тысяч рублей. Пострадавший от действий нового знакомого заметил пропажу только через несколько дней, сообщает МВД.

Стражи порядка выяснили, что мужчина работал сторожем на законсервированной турбазе. Однажды на территорию туристического объекта приехали двое мужчин: они решили припарковать автомобиль и устроить пикник. Поездка на природу затянулась и внезапные гости остались ночевать в машине.

Утром сторож разбудил гостей и угостил их кофе. Один из мужчин попросил у работника турбазы телефон для звонка в такси, однако машину вызвать не смог: компания ретировалась на своем автомобиле. А через несколько работник базы и обнаружил кражу. Оказалось, что злоумышленник, одолжив телефон, перечислил себе шесть тысяч рублей с карты сторожа, привязанной к телефону. Позже 34-летний житель Петрозаводска рассказал, что потратил украденные деньги на горячительные напитки. В его отношении возбуждено уголовное дело.