03 июня 2018, 17:00

Пикет против роста цен на проезд в транспорте прошел в Петрозаводске

На акцию протеста пришло около 30 участников.

Сегодня, в воскресенье 3 июня, в 16.00 в карельской столице прошел согласованный с администрацией Петрозаводска митинг против повышения цен на маршрутки. Причиной выхода людей на улицы стал рост цен на проезд в маршрутных автобусах с 25 до 28 рублей с 4 июня 2018 года. 

С 4 июня цены на проезд в автобусах вырастут до 28 рублей. А вот автобусы лучше не станут, водители не станут вежливее, а время ожидания на остановках не сократится. Мы не готовы платить всё больше и больше за транспортные услуги отвратительного качества и требуем навести порядок в системе пассажирских перевозок в Петрозаводске!, 

- заявила инициативная группа петрозаводчан в паблике «За достойный транспорт», призывая горожан выйти на площадку в пойме реки Лососинки, чтобы высказать свою гражданскую позицию по этому поводу.

Петрозаводчане призыв явно проигнорировали. Как передает обозреватель портала «Петрозаводск говорит» с места событий, на пикет против роста цен на транспорта пришло человек 30. Участники акции протеста говорили о том, что цены будут расти и дальше, и надо же что-то с этим делать, а также ругали грязные «маршрутки».