21 октября 2019, 15:17

Петрозаводский футболист завоевал «серебро» на первенстве России

Житель карельской столицы стал серебряным призером всероссийских соревнований по футболу

Воспитанник спортивной школы №7 занял второе место на первенстве России по футболу. Петрозаводчанин Артур Кусков сыграл в составе сборной Москвы на соревнованиях среди юношеских команд Межрегиональных объединений, сообщили в мэрии.

"В Нижегородской области на спортбазе «Изумрудное» проводился финальный турнир первенства России по футболу среди юношеских сборных команд 2004 года рождения субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС. В соревнованиях приняли участие десять команд. Воспитанник СШ-7 Артур Кусков (тренер Виктор Дуденков) стал серебряным призером первенства в составе сборной Москвы",

- рассказали в пресс-службе администрации о всероссийских соревнованиях.

Артур уже около трех лет занимается в Академии ПФК ЦСКА и этом году в числе других ее воспитанников вошел в состав сборной столицы страны для участия в первенстве среди сборных МРО.

Команда дошла до финала без единого поражения. В групповом этапе москвичи сыграли вничью со сборной Сибири (2:2), обыграли сборную Урала и Западной Сибири (5:2), сборную Дальнего Востока (5:0), сборную ЮФО/СКФО (7:0). В полуфинале встретились со сборной МРО «Центр» и также выиграли со счетом 3:0, один из голов в этом матче забил Артур.

Финальный матч между сборной Москвы и сборной Урала и Западной Сибири завершился вничью - 3:3, а в серии пенальти удачливее оказались сибиряки.