15 ноября 2017, 16:05

Петрозаводчанка завоевала серебро на фестивале по танцу живота

Девушка покорила жюри эффектным номером с тростью.

В начале ноября в Санкт-Петербурге состоялся XVI Международный фестиваль «Oasis Festival». Фестиваль проводится раз год, в его рамках проходят концертные программы, международный конкурс, мастер-классы, семинары и показы мод.

Фестиваль длится четыре дня и является самым крупным и масштабным в Санкт-Петербурге мероприятием, посвященным развитию и популяризации Belly Dance в России.  В фестивале участвуют профессиональные танцоры и любители не только из России, но и из Германии, Египта, Турции, Белоруссии, Польши, Украины, Казахстана, Латвии, Эстонии.

В этом году в рамках фестиваля прошел Гран При по восточному танцу с призовым фондом 1000$. В Гран При поучаствовали 11 танцовщиц. Все участницы уже становились победительницами на различных танцевальных турнирах. 

Серебро Гран При завоевала петрозаводчанка Юлия Аристархова, она исполнила эффектный танец с тростью. Юлия занимается танцами около 8 лет. В июне этого года она выиграла конкурс «Raks Sharki Star 5» в Ницце. Известный скрипач Тигран Петросян вручил Юлии корзину цветов и 300$.

— Подобный фестиваль я посетила впервые. Я выступала с премьерой народного танца, а выбрала его, потому что влюбилась в постановку и музыку с первого мгновения. Огромным счастьем было  побщаться вживую с приглашенными звездами, которые легко и по-доброму поделились своими секретами на мастер-классах. После фестиваля я начала задумываться, как связать свою жизнь в будущем с танцами... — поделилась Юля.

— Некоторые члены жюри ставили Юлии первое место. Приглашенная звезда из Каира Оксана Базаева отметила, что у Юли замечательный образ, великолепная постановка и исполнение, она произвела на нее сильное впечатление, — рассказала главная судья и организатор фестиваля, двукратная чемпионка мира по танцу живота Наталья Беккер.

Третье место заняла участница из Санкт-Петербурга — Дарья Токтулатова, а первое — Алика Комарова из Подольска. Помимо денежных призов призеры Гран При получили от организаторов и партнеров фестиваля комплект dvd с прошедших фестивалей и пригласительные абонементы в спортивно-оздоровительный комплекс.

Яна Козьмина's picture
Автор:

Окончила филфак ПетрГУ. Учится играть словами, любит интересные детали и стремится к легкости слога. В людях ценит силу воли, доброту и самоиронию. Себе с уверенностью приписывает последнее. Настоящее удовольствие получает от хорошей музыки, чашки вкусного чая и компании остроумного собеседника. Находится в активном поиске любопытных историй.