Сбор ненужной бумаги прошел в рамках муниципального этапа экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Ее организаторами выступили республиканское министерство природных ресурсов и экологии, ООО «Калипсо» и администрация города.
В минувший четверг петрозаводчане сдали около 200 кг макулатуры. Помимо этого в безопасную переработку было передано около 12 кг пластиковых бутылок.
Как отмечают экологи, каждые 100 кг сданной в переработку бумаги спасают от вырубки одно дерево. Макулатура может перерабатываться несколько раз.