01 апреля 2019, 14:57

Россельхозбанк приступил к кредитованию аграриев Карелии

Кредитные программы позволят обеспечить проведение сезонных полевых работ без срывов.

По итогам работы в 2018 году Россельхозбанк направил на поддержку МСБ Карелии 840 млн рублей, в целом на поддержку отечественного агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Вологодской, Мурманской областей и Республики Карелия было выделено свыше 3 млрд рублей.

Более половины кредитных средств направлено в рамках действия механизма льготного кредитования АПК. В текущем году Санкт-Петербургский филиала намерен не только сохранить, но и увеличить темпы кредитования СПР.

В 2019 году кредитные программы Россельхозбанка позволят аграриям обеспечить проведение сезонных полевых работ без срывов, вовремя приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, технику и оборудование, а также решить другие актуальные задачи весенне-летнего сезона.

Россельхозбанк уделяет особое внимание финансированию сезонных работ, мы понимаем насколько важно их своевременное проведение, поэтому Банк проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов и упрощению процедуры выдачи. Мы готовы в полном объеме удовлетворить финансовые потребности сельхозпроизводителей Карелии, в том числе в сфере рыбоводства,

- особо отметила Анна Гущина, региональный управляющий карельским операционным офисом Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк».