27 ноября 2020, 13:59

Петрозаводчанам предложили собрать подарки для одиноких пожилых людей

Акция «Обыкновенное чудо» продлится до 20 декабря

Еще одна акция по сбору подарков для одиноких пожилых горожан стартовала в Петрозаводске, сообщает министерство соцзащиты Карелии. Ранее сбор подарков объявили социальный центр «Попечение» и благотворительный фонд «Моя бабуля».

Подарки в рамках акции «Обыкновенное чудо» предлагают собрать для более 700 одиноких подопечных комплексного центра соцобслуживания населения по Петрозаводску и Прионежскому району.

Желающим скрасить пожилым людям новогодние праздники предлагают положить в пакет открытку или письмо с добрыми пожеланиями и добавить небольшой подарок. Это может быть  чай, конфеты, ночная рубашка, халат, футболка (размеры от 44 до 56), носки, тапочки (размеры от 36 до 42), нижнее белье, платок, полотенце, средства личной гигиены или набор для творчества. Организаторы обращают внимание, что вещи должны быть новыми.

Сбор подарков продлится до 20 декабря. Подарочные пакеты можно принести в ГБУ СО «КЦСОН РК» в будни с 9:00 до 17:00 по адресу: Петрозаводск, улица Лизы Чайкиной, 5, 2 этаж и проспект Ленина, 4. Справки можно получить по телефону: 76-00-36. Вход в маске. (фото obzor-expert.com)