26 апреля 2019, 13:05

Петрозаводчан приглашают прибраться в парках

Несколько экологических мероприятий пройдут в столице Карелии в эту субботу.

27 апреля жителей Петрозаводска приглашают поддержать три всероссийские природоохранные инициативы. Как сообщает пресс-служба администрации города, в 11 часов в Парке победы начнутся экологические акции «Чистая страна» и «Зеленая Весна», в это же время в парке имени 50-летия пионерской организации намечены мероприятия в рамках акции «Вода России».

Со всероссийских субботников 27 апреля официально стартует общегородская акция «Чистый Петрозаводск». С графиком субботников можно ознакомиться здесь.

Также 29 апреля в 15:00 коллектив молодежного центра «Смена» организует уборку территории Липового сквера на улице Фрунзе. 30 апреля в 16:00 сотрудники правительства Карелии выйдут на очистку парка Ямка. 1 мая в 11:00 активисты Кукковки и все желающие присоединятся к уборке территории парка Беличий остров.

Также 1 мая пройдет мероприятие в рамках программы «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев». Горожан приглашают к 14:00 в сквер имени Ивана Молчанова, в полдень 4 мая в парке Шиловка начнется очередной этап экологической игры «Спаси бутылку».