07 августа 2019, 12:19

Петрозаводчан приглашают поучаствовать в Дне физкультурника

Жителей города будут развлекать дворовым футболом и игрой в кююккя
Фото: unsplash.com

День физкультурника состоится уже в эту субботу, 10 августа. Открытие масштабного, по обещаниям мэрии, праздника начнется в 11.00 на стадионе «Спартак». Развлекать горожан будут популярными летними видами спорта. Кроме того, все желающие смогут сдать нормы ГТО.

В этом году в программе – состязания на любой вкус. Горожан и гостей Петрозаводска ожидают соревнования по пляжному волейболу, стритболу, карельской народной игре кююккя, дворовому футболу и бадминтону. Также все желающие могут пройти тестирование ВФСК ГТО в рамках фестиваля «Лето с ГТО». Среди обязательных испытаний последнего – наклон вперед из положения «стоя», кросс на дистанции от одного до трёх километров, силовые упражнения (отжимания, подтягивания либо рывок гири), поднимание туловища из положения «лежа на спине» за одну минуту,

- рассказали в пресс-службе городской администрации.

Индивидуальные и коллективные заявки на участие в фестивале необходимо направить в Республиканский центр тестирования ГТО по электронной почте – 10gto@mail.ru в срок до 7 августа 2019 года, с пометкой «Фестиваль «Лето с ГТО».