25 января 2017, 19:47

Пес полгода прожил перед дверьми квартиры, куда его не пускали

Вчера зоозащзитники отвезли молодого и сильного пса в приют и надеются на устройство его судьбы.

Больше полгода просидел перед дверьми квартиры, из которой его выставили, красавец Джейк. Со слов зоозащитников, хозяйка Джейка умерла, а ее злоупотребляющая алкоголем дочь посчитала собаку обузой.

Но верный Джейк, как японский хатико, никуда не хотел уходить от своей жестокой хозяйки, хотя она его и выгнала. Сутками лежа на лестнице в подъезде, он не понимал, почему его не пускают домой, ждал и верил, что вот сейчас дверь откроется...

Чуда не произошло. За то время что пес стал бесхозным, один раз он попал под машину, в другой раз на него напала стая диких собак.

Судьбой "хатико" Джейка занялись зоозащитники. Вчера он был определен в Приют. Несмотря на человеческую черствость, Джейк остался добрым и ласковым псом. Любит побегать и поиграть, тянется к людям.

Приюту нужна помощь на лечение нового постояльца, кастрацию, чипирование и содержание Джейка. После этого ему будут искать новую семью.

Тех, кого взволновала судьба карельского хатико, просьба звонить по телефону 89535270030. Карта Сбербанка для сбора помощи №4276250011335957 на имя Виктории Августовны Б., мобильный банк подключен к номеру 89535270030.