06 июля 2018, 09:37

Первые июльские распродажи начались в магазинах Петрозаводска

ТОП лучших скидок и акций недели в столице Карелии.

Начнем с плохой новости: синоптики обещают дожди все ближайшие дни. А теперь хорошая — всем, кому не повезло пока уехать в теплые сухие страны, можно подолгу сидеть под крышами торговых центров и магазинов. Рассказываем, как это делать с экономией для кошелька.

В «Лотос Плазе» объявлена большая летняя распродажа на одежду, обувь, аксессуары и прочие товары. Полистать каталог скидок можно здесь. (Можно даже выиграть квартиру в Москве или путешествие в страну победителя ЧМ-2018. Смешно, если это будет Россия.) Не пропустите скидки в 30% на обувь "Rieker", а одни из самых жирных скидок предлагает «Мотто» - до 80%.

Кроме того, 10 июля в «Плазе» откроется новый магазин "Egmarra" - по такому случаю скидки 40%, а 7 июля распахнет двери "Pelmen house", обещают пельмени исключительно ручной работы.

А для досуга - "Счастливый час", с 21.00 по 22.00 - 50% скидок на каток: для такого лета коньки самое то.

В «Макси» можно искать скидки до 70% на обувь «Честер», 50% на кроссовки «Спортмастера» (до 11 июля), распродажу от «Данди»; от 30 до 50% процентов на одежду «Benaffetto», «Tom Taylor» и «O'STIN kids». С 1 июля вполцены распродает весенне-летнюю коллекцию «Mango» и «Рив гош».

Отмечать покупки можно пастой: детям до 12 лет бесплатно, платишь только за начинку. А для досуга в дождь ТЦ предлагает акцию «Белые ночи» после 23.30 билеты в кино всего по 150 рублей.

В июле также открылись месячные распродажи в «Улыбке радуги», но только с 9 по 15 июля три лака будут продаваться по цене трех. А в ЦСК на лаки уже не для ногтей, краски и эмали открыты скидки в 40%.

Только три дня, с 6 по 8 июля, в «Дикси» стартуют рыбные дни — с хорошими скидками можно взять форель, икру и прочие деликатесы. А в «Ленте» до 11 июля  — сырные дни, скидки до 34% обещаны на сыры или то, что мы ими называем.

Впрочем, в такие унылые серые дни можно порадовать себя чем-нибудь неожиданным. Например, научиться водить трактор: обещаны хорошие скидки на обучение. (Да и на чем ездить после недели сплошных дождей?)

Или сделать себе тату: объявлены скидки 50% на определенные рисунки. Пока идут эти дожди, все как раз успеет зажить.

Хорошего настроения вопреки всему и удачных покупок! Присланное нашим читателем:

 

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.