06 октября 2016, 10:40

Первое заседание парламента открыл депутат не от «Единой России»

В начале заседания выступил глава Карелии, который также объявил о присвоении званий экс-сенатору Федорову и бывшему депутату Логиновой.

В эти минуты проходит первое заседание карельского парламента. Открыл его старейший по возрасту, как он сам выразился, депутат парламента Виктор Степанов (партия «Справедливая Россия»). 

После короткой вступительной речи и прозвучавших гимнов России и Карелии слово взял глава Карелии Александр Худилайнен. По словам главы, минувшие выборы стали фактически народным референдумом о доверии и признании нынешней власти и власть выдержала этот экзамен. Глава поздравил депутатов и поблагодарил избирателей, пообещав, что власть приложил все силы, чтобы доказать свою состоятельность и оправдать доверие избирателей. 

Кроме того, на первой сессии депутаты фактически попрощались с бывшим теперь уже сенатором Владимиром Федоровым, который сложил с себя полномочия в Совете Федерации. Владимир Федоров поблагодарил коллег и пожелал им хорошей работы. Глава Карелии объявил, что Владимиру Федорову присвоено звание заслуженного юриста Республики Карелии. 

Звание заслуженного работника органов местного самоуправления также присвоено экс-депутату парламента Светлане Логиновой.