23 марта 2021, 13:02

Патриарх Кирилл наградил митрополита Константина орденом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Петрозаводского и Карельского Константина с 70-летием

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин отмечает 70-летний юбилей. С днем рождения его поздравил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает портал Петрозаводский и Карельской епархии.

В поздравлении Кирилл подчеркнул, что митрополит неизменно стремится свидетельствовать современникам о непреходящих евангельских истинах.

«Совершая архипастырское служение в Карелии, вы прилагаете немало усилий к тому, чтобы епархиальная жизнь во вверенном вашему попечению церковном уделе развивалась всесторонне и гармонично. Значителен ваш вклад в осуществление плодотворного сотрудничества со светским руководством региона, деятелями образования и культуры, представителями общественности»,

- говорится в поздравлении патриарха.

Кирилл высказал надежду, что «это соработничество» будет и в будущем  способствовать утверждению среди людей традиционных нравственных ценностей, духовному просвещению и патриотическому воспитанию молодежи, созиданию мира и гражданского согласия.

Патриарх принял во внимание усердные архипастырские труды и в связи с 70-летием удостоил Константина орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (I степени).

Патриарх пожелал митрополиту  «крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в дальнейшем служении на пользу Святой Церкви».

Ранее митрополита Петрозаводского и Карельского Константина поздравил глава республики. (фото eparhia.karelia.ru)