05 июня 2018, 11:29

Пассажира поезда «Москва – Мурманск» поймали на взятке

Выпивающий гражданин пытался откупиться от полицейского.

В мае текущего года полицейскими патрульно-постовой службы Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в поезде сообщением «Москва – Мурманск» за нарушение антиалкогольного законодательства был выявлен гражданин ближнего зарубежья.

26-летний правонарушитель распивал спиртные напитки в пути следования. В связи с этим сотрудники транспортной полиции составили в отношении него административный протокол по ст. 20.20 КоАП («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах»).

Соотечественник нарушителя решил «урегулировать» вопрос и предложил,  несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, сотруднику полиции 500 рублей в качестве взятки за уничтожение  административного протокола. Противозаконные действия гражданина были немедленно пресечены полицейскими.

В настоящее время отделением дознания Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ  («Мелкое взяточничество»).