17 февраля 2017, 22:00

Парфенчиков все рассказал, автобус перевернулся, а в бассейне грязно

Основные темы пятницы в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

Главная новость этого дня – первая пресс-конференция Артура Парфенчикова в статусе врио главы Карелии. Он рассказал о личной жизни, соцсетях и многом другом. Подробности читайте в материале нашего портала.

А накануне поздно вечером Владимир Путин встретился с Александром Худилайненом. Бывший руководитель региона улетел к президенту сразу после представления Артура Парфенчикова правительству. 

ДТП с участием рейсового автобуса "Петрозаводск - Костомукша" произошло вчера вечером близ поселка Ледмозеро Муезерского района. Внутри находились почти два десятка пассажиров. В результате опрокидывания автобуса пострадала одна женщина, она была доставлена в Костомукшскую ЦРБ.

Жительница Петрозаводска рассказала нашему порталу о грязной воде в бассейне H2O на ул. Хейкконена. Так, в большой чаше постоянно плавают бумажки, жвачки, какие-то непонятные субстанции, сопли. Занимающиеся в бассейне дети сказали, что видели даже «какашки», а также кусок шерсти.

В отношении ремонтников, которые не устранили недостатки на дорогах Петрозаводска по гарантии, ведется исковая работа. Претензии уже направлены шести организациям, их общая сумма составляет около 40 миллионов рублей.

Движение всех видов транспортных средств будет ограничено завтра на площади Кирова, улицах Пушкинская, Куйбышева и Еремеева. Помимо всего прочего, во время проведения карнавального шествия автомобилисты не смогут проехать по проспекту Ленина, проспекту Карла Маркса и улице Энгельса.

В предстоящие выходные группы нарядов ДПС будут дежурить на дорогах Прионежского района. Там пройдет сплошная проверка водителей. Автолюбителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, отстранят от управления транспортными средствами. Госавтоинспекция просит автомобилистов с пониманием отнестись к возможной кратковременной остановке на дороге.

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах метель. Ветер северо-западный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха -1… -6оС в течение суток, местами до -11оС.

Подробный прогноз карельских синоптиков на ближайшие дни читайте здесь.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Оставайтесь с нашим порталом. И не забудьте завтра сходить на «Гиперборею». Подробная программа мероприятий здесь