01 декабря 2017, 22:00

Отстрел волков, результаты жеребьевки и подробный прогноз: обзор

Главные темы первого дня зимы в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Движение всех видов транспортных средств по площади Кирова запрещается с 8 часов 1 декабря до 18 часов 28 февраля. На центральной площади Петрозаводска будут проходить массовые мероприятия. 

По итогам жеребьевки, прошедшей в Москве, определено, что сборная России сыграет на Чемпионате мира по футболу в 2018 году в группе А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Экстренный отстрел волков объявлен в Карелии. Животные стали часто беспокоить жителей в поселках Крошнозеро, Святозеро, Виданы, где в ноябре было зафиксировано не менее трех встреч с волками, в двух случаях от действий хищников пострадали домашние собаки.

Александр Масляков уволился с должности директора ГУП "Московский молодёжный центр Планета КВН" по собственному желанию.

В ночь с 3 на 4 декабря луна максимально сблизится с Землей и будет казаться на 14% больше и 30% ярче, чем обычно. Суперлуние сможет повлиять на психоэмоциональное состояние впечатлительных людей. 

Сегодня оттепель, завтра похолодание и вновь оттепель. По рассказам синоптиков, именно такой будет погода в Карелии в первой декаде декабря. Более подробную информацию о капризах небесной канцелярии на ближайшее время дала ведущий синоптик Карельского гидрометцентра Елена Ишкина.

А завтра в Карелии ожидается облачная погода. Ночью в большинстве районов снег, мокрый снег, на юге местами с дождем, преимущественно по центральным и северным районам местами сильный, днем небольшие, местами умеренные осадки. Местами налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений 7-12 м/с. Температура воздуха +2-3, по северным районам местами до -6 в течение суток.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Хороших выходных! Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».