14 ноября 2018, 21:00

«Отец» Человека-паука перед смертью создал нового супергероя 

Стэн Ли вместе с дочерью придумал героя по имени Человек-грязь. 

Автор комиксов Marvel Стэн Ли перед смертью создал вместе с дочерью Джей Си нового супергероя. Об этом его дочь рассказала в интервью TMZ, передает РБК.  По ее словам, Стэн Л никогда не создавал совместно с кем-либо Человека-паука или Халка, он придумал их сам. 

- Я упрашивала его сделать персонажа вместе со мной всю мою жизнь. В итоге он согласился и мы начали работать над героем по имени Человек-грязь [Dirt Man],

- сказала Джей Си.

По ее словам, отец помогал ей развивать историю персонажа и внес последние правки накануне своей смерти. Дочь «отца» героев комиксов не стала раскрывать других подробностей, но сказала, что история супергероя будет интересной. Она также выразила надежду, что его можно будет увидеть не только в комиксах, но и на большом экране.

Стэн Ли скончался 12 ноября в возрасте 95 лет. Он работал в Marvel с момента основания компании в качестве режиссера и продюсера. Он придумал многих супергероев Marvel — «Фантастическую четверку», Халка, Тора, Железного человека, «Людей Икс», Человека-паука и других.

Фото: pluggedin.ru