15 июня 2021, 17:50

Опять 35, или Жизнь только держись! За что держаться в Киндасово

Фестиваль юмора в деревне Киндасово состоится в 19 июня. За хорошим настроением надо ехать в эту деревню

19 июня в Карелии пройдет традиционный фестиваль юмора, 35-й по счету. Деревня Киндасово Пряжинского района на день превратится в центр смеха и отличного настроения. Ежегодный праздник юмора и смеха проходит уже с 1986 года.

«Киндасово – немаленькая деревенька, посреди которой протекает река Шуя, — рассказывают местные жители. — Найти ее просто. Находится селение в самом сердце карельских лесов и болот, но кроме водного пути, пролегает асфальтовый тракт. Метро совсем близко, километров 400. Велосипедом можно добраться до Пряжи, Парижа, Рио-де-Жанейро. От городов-побратимов Одессы и Габрово, соответственно, I и 2 лаптя по карте. От Шуйских порогов – вниз по течению. От Сейшельских, Маркизовых островов и Мадагаскара – через О’КЕЙян на чем-нибудь и далее тропочкой, тропочкой до самой околицы».

Программа праздника:

9.00. Открытие Киндасовской таможни.

10.00. Начало работы Киндасовских полян: «Держи форс», Держи нос по ветру», «Держи ушки на макушке», «Держи карман шире», «Держи ума», «Держи себя в руках», «Держи рот шире», «Держи дистанцию!», «Держи, хватай», «Держи равновесие», «Держись на ногах» и многое другое.

14.00 «Держи пять», или Киндасовская крууга.

15.00 Розыгрыш счастливого билета.

15.30- 17.00. Киндасовский расколбас.

Внимание! Во время праздника будет работать «Домашний зоопарк»

Помните, Киндасово — это возможность погрузиться в мир веселых конкурсов и розыгрышей, отведать блюда национальной кухни и просто подурачиться от души! (0+) (фото vk.com