06 июня 2018, 10:44

Определены три новых депутата Молодежного совета в Петрозаводске

В «довыборах» членов консультативно-совещательного органа при Петросовета участвовали 11 человек.

Накануне в Петросовете в рамках заседание постоянной контрольной комиссии прошли собеседования с кандидатами в депутаты Молодежного совета Петрозаводска.

«Довыборы» потребовались после того, как три члена консультативно-совещательного органа при Петросовете сложили свои полномочия. Новых депутатов определяли путем открытого конкурса по трем избирательным округам.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, за месяц поступили документы от 11 кандидатов, все они пришли на собеседование. Кандидаты выступали перед членами комиссии, отвечали на вопросы.

В итоге новыми членами Молодежного совета стали Валерия Скоморошкина (5 избирательный округ), Виталий Гомельчук (8 округ) и Эвелина Досшанова (11 округ). Их программы показались народным избранникам наиболее полными и продуманными, а опыт общественной деятельности – максимально отвечающим работе молодого депутата.

Справка.

Валерия Скоморошкина родилась в 1996 году. Студентка института экономики и права ПетрГУ. Активно участвует в карельском велодвижении, соорганизатор акции «Чистые игры» и первого «Чистобега» в республике. Директор Дома культуры села Деревянное.

Виталий Гомельчук родился в 1991 году. Выпускник экономического факультета Санкт-Петербургского политехнического университета. Занимается культуризмом, пропагандирует среди молодежи здоровый образ жизни.

Эвелина Досшанова родилась в 1997 году. Студентка кафедры туризма ПетрГУ. Занимается большим теннисом и пулевой стрельбой, победительница конкурса ледовых скульптур «Гиперборея».