10 ноября 2021, 09:45

Олонец вошел в список популярных направлений для отдыха в декабре

Родина морозца Паккайне в Карелии оказалась второй после Петербурга по росту интереса декабрьских туристов

Спрос на отдых в декабре в этом году существенно вырос, и это затронуло в том числе Олонец. По данным аналитиков сайта бронирования жилья Tvil.ru, интерес к поездкам в Олонец в этом месяце увеличился на 200 процентов по сравнению с 2020-м.

При этом больше всего гостей приедет в декабре 2021-го в Санкт-Петербург, Олонец после Северной столицы на втором месте. Но популярность декабрьских поездок в город на Неве выросла только на 110 процентов, карельский город нарастил свой туристический потенциал гораздо более резко.

Неудивительно, ведь в преддверии новогодних праздников логично посетить родину морозца Паккайне. Так что Олонец – в десятке самых востребованных городов.

Новым популярным направлением стал Калининград, в последние два года в декабре туристы туда не ездили. Спрос на отдых в Ялте увеличился на 63 процента, в Москве – на 600, в Казани – на 25, Осташкове – на 50.

При этом россияне теряют интерес к отдыху в Кисловодске и Красной поляне. Спрос на декабрьские поездки упал на 33 процента.