20 июля 2017, 21:59

Обрушение на стройке, ураган в Машезере и арест чиновника: обзор

Главные темы дня в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Строительные леса обрушились на месте возведения дома на пересечении улицы Калинина и проспекта Александра Невского. В результате ЧП пострадавших нет. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Ураган бушевал 19 июля в Машезере на озере Гурвич, расстояние до которого от Петрозаводска чуть более 27 километров. Информация с фотографиями вырванных деревьев появилась в социальной сети.

Петрозаводский городской суд начал рассматривать иск уволенного директора лицея №13 Галины Васильевой к городской мэрии. Заседание сделали закрытым от прессы и от общественности. Педагог прокомментировала претензии мэрии.

Экс-глава карельского контрольного комитета Виталий Галкин, обвиняемый в получении взятки, написал явку с повинной. По словам его нового адвоката, бывший чиновник «раскаивается в содеянном».

А бывшему заместителю председателя комитета госимущества Сергею Максимову сегодня избирали меру пресечения. Обвиняемого в получении взятки экс-чиновника арестовали на срок до 11 сентября.

В районе улицы Титова в Петрозаводске было найдено ведро с головой собаки. По словам зоозащитников, они обратились в полицию и теперь ищут свидетелей или тех, кто может сообщить информацию о живодерах.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большей части районов кратковременные дожди, местами грозы. Ветер переменных направлений 3-8 м/с, днем при грозах порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +6…+11оС, днем +16…+21оС.

Таким мы увидели этот четверг. Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».